Хкв=-6 х+16 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:59
    0
    X^2=-6x+16

    x^2+6x-16=0

    D=6^2-4*1 * (-16) = 36+64=100

    x1=-6+√100=-6+10=4/2=2

    2 2

    x2=-6-√100=-6-10=-16/2=-8

    2 2
  2. 19 июля, 03:32
    0
    Х²=-6 х+16

    х²+6 х-16=0

    D=b²-4 ас = 6²-4*1 * (-16) = 36-4 (-16) = 36+64=100

    х1,2 = (-b±корень/D) : 2a = (-6±10) : 2=4/2; -16/2=2; -8

    ответ: 2; - 8