Дана функция f (x) = 5x^2-12x 1. Найдите координаты точки ее графика, в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:25
    0
    K=3⇒f' (x0) = 3

    f' (x) = 10x-12=3

    10x=3+12

    10x=15

    x=1,5

    y=5*9/4-12*3/2=11,25-18

    y=-6,75

    (1,5; -6,75)