Новый экскаватор, работая один, выроет котлован за 10 дней, а

старый - за 15 дней. За сколько дней они выроют котлован, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:36
    0
    Обозначим всю работу за 1, тогда

    1) 1/10 + 1/15 = 1/6

    2) 1 : 1/6 = 6 дней потребуется двум экскаваторам