Помогите решить систему x+y=7

3y-5x=5

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:51
    0
    Х=7-у

    3 у-5 (7-у) = 5

    3 у-35+5 у-5=0

    8 у-40=0

    8 у=40

    у=40/8

    у=5

    первые 2 строчки система