В вазе лежат 57 слив сколько слив надо добавить чтобы 7 мальчиков разделили их поровну между собой

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:45
    0
    57=7*8+1, т. е. надо добавить 7-1=6 слив. тогда 57+6=7*8+7=7 (8+1) = 7*9 т. е. каждый мальчик получит по 9 слив.