Найти значения выражения

1) - 3a+2 при a=1,2

2)

-m^2+7 при m=4

3) 25-10 с+с^2 при c=5,1

4) m^2-n^2 при m=17,8 n=7,8

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:41
    0
    1) = - 3*1.2+2=-3.6+2=-1.6

    2) = - 4^2+7=7-16=-9

    3) = 25-10*5.1+5.1^2=25-5.1 * (10+5.1) = 1.01

    4) = 17.8^2-7.8^2 = (17.8+7.8) * (17.8-7.8) = 256