При каком значении p график функции y=px+1 пройдёт через точку пересечения прямых 6 х-y=13 и 5x+y=20

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:33
    0
    Находим точку пересечения данных прямых, для этого приравняем их через у и получим

    6 х-13=20-5 х

    х=3 подставляем в уравнение получаем у=5

    точка пересечения (3.5)

    подставляем в неизвестное уравнение

    5=3 р+1

    р=4/3