Помогите решить уравнение

9 х + 8 х2 = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:34
    0
    9x+8x^2+1=0

    8x^2+9x+1=0

    D=b^2-4ac=81-32=49

    x1=-9+7/16=-0.125

    x2=-9-7/16=-1

    ответ:x1=-0.125, x2=-1