Arccos (cos (19 пи/5)) =

arcsin (sin 17Pi/12) =

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:51
    0
    Обасть значений аркосинуcа 0; П

    cos (19 П/5) = cos (19 П/5-4 П) = cos (-П/5) = cos (П/5)

    arccos (cosa) = cosa

    arccos (cos (19 П/5)) = arccos (cos (П/5)) = П/5

    обасть значений арксинуса - П/2 П/2

    arcsin (sin (П+5 П/12)) = arcsin (-sin (5 П/12)) = - 5 П/12