Уравнения f' (x) = 0

1. f (x) = 1/3x^3-2,5x+20x

2. f (x) = 3x^3-15x^2+25x

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:10
    0
    1) 1/3x^3-2,5x+20 = x^2-2,5=подставляем ноль в x и получаем = - 2,5

    2) 3x^3-15x^2+25x = 9x^2-30x+25 = D (-30) ^2 - 4 * 9*25=900-900=0 один корень

    x = 30+0/2*9=30/18=1.7

    ответ 1) - 2.5 2) 1.7