Помогите решить уравнения 5 х-3=-10 х и х+9=-9 х и 3 х-8=-х

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:29
    0
    1) 15 х = 3

    х = 3/15

    2) 10 х=-9

    х = - 9/10

    3) 4 х=8

    х=2
  2. 13 мая, 10:53
    0
    5 х-3=-10 х

    5 х+10 х=3

    15 х=3

    х=3:15

    х=3/15=1/5=0.2

    х+9=-9 х

    х+9 х=-9

    10 х=-9

    х=-9:10

    х=-9/10=-0.9

    3 х-8=-х

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2