В геометрической прогрессии a1=1/6 a2=1/3 найдите шестой член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:04
    0
    Q=a2/a1=1/3 / 1/6

    a6=a1 * q^5=1/6*32=5 1/3