Для геометрической прогрессии (bn) найдите Sn, если: b1=4.5, q=1/3, n=8.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:32
    0
    S8 = 4,5 ((1/3) ^8 - 1) / (1/3 - 1) = 1640/243