вычислите интеграл от 1 до 2 скобка открывается xв кубе минус 3x в квадрате плюс 1 скобка закрывается дэ x

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:20
    0
    Инт[от1 до 2] (x^3-3x^2+1) dx = ((1/4) * x^4 - 3 * (1/3) * x^3 + x) |[от 1 до2]=

    = (1/4) * 2^4 - 2^3+2 - (1/4) * 1^4 - 1^3 + 1 = 4 - 8+2 - 1/4 - 1+1 = - 2,25

    Значение определенного интеграла получили отрицательным так как функция на интервале от 1 до 2 находится ниже оси Ох или x^3-3x^2+1<0 при х = (1; 2)