Решить уравнения:

4x+5=2x-7

5x-7=13

3 (x+2) = 2 (x+2)

2x-4=8+2x

4x+6=2 (2x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:08
    0
    Х=2

    х=4

    х=-2

    нет решения

    х=1
  2. 10 августа, 04:13
    0
    5x-7=13

    5x=13+7

    5x=20

    X=4

    4x+5=2x-7

    4x-2x=-7+5

    2x=-2

    X=-1

    3 (x+2) = 2 (x+2)

    3x+6=2x+4

    X=4-6

    X=-2