Решите уравнение:

1/12+1/54+1/108=1/х

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:20
    0
    1/12+1/54+1/108=1/х

    нужно домножить на общий знаменатель. это 108.

    расставляй дополнительные множители, и умножай, убирая знаменатель. получится: 9+2+1=108/х

    12=108/х

    х=108/12

    х = 9.