Найти sin a, если cos a=-√6/4. 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:02
    0
    Из основного тригонометрического тождества имеем:

    sin^2a + cos^2a = 1

    sin^2a = 1 - cos^2a

    sina = √ (1 - cos^2a) = √ (16/16 - 6/16) = √10/4