решите уравнение : √ (28-3 х) = 6-х

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:58
    0
    (√ (28-3 х)) ^2 = (6-x) ^2

    28-3x=36-12x+x^2

    x^2-9x+8=0

    x1 = (9 - √ (81-32)) / 2=1

    x2 = (9 + √ (81-32)) / 2=8