У=105

функция линейная?

если да то почему?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:38
    0
    Линейная функция имеет вид:

    у=kx+b, где k и b - действительные числа

    Если k=0, то линейная функция примет вид:

    y=0*x+b = > y=b

    В нашем случае: k=0, b = 105

    Ответ: функция линейна