Выразите из данного уравнения переменную у через х; используя полученную формулу, найдите три каких-либо решения этого уравнения ...

а) 3 х + 2 у = 12

б) 5 у - 2 х = 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:19
    0
    У = (12-3 х) / 2=6-1,5 х

    х=2 у=3

    х=6 у=-3

    х=10 у=-9

    у = (1+2 х) / 5=0,2+0,4 х

    х=5 у=2,2

    х=-5 у=-1,8

    х=10 у=4,2