Длина прямоугольника - a см, а ширина - b см. Как изменится периметр прямоугольника если длину увеличить в 5 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:08
    0
    P = a+a+b+b = 2a+2b

    P=5a+5a+b+b = 10a+2b

    Периметр прямоугольника увеличится на 8 а раз, если длину увеличить в 5 раз.