Четверо мальчишек заметили, что если они сложаться на поездку без Алексея, то соберут 90 руб, без Васи-85 руб, без Миши-80 руб, без Антона-75 руб. Сколько денег у Антона?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:37
    0
    Вася+Миша+Антон=90

    Алексей+Миша+Антон=85

    Вася+Алексей+Антон=80

    Вася+Миша+Алексей=75

    Складываем все уравнения

    3 (Вася+Миша+Антон+Алексей) = 90+85+80+75 = 330

    Отсюда Вася+Миша+Антон+Алексей = 110, но Вася+Миша+Алексей=75.

    Значит, у Антона 110-75 = 35 руб.