Костя, Олег, Дима и Максим заметили, что если они сложатся без кости, то соберут 90 рублей, без максима-85, без Димы-80, без Олега - 75 рублей. сколько денег у них вместе?

а) 110

б) 112

в) 120

д) 100

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:28
    0
    Всего денег у купцов (90 + 85 + 80 + 75) : 3 = 110 рублей. Поэтому у первого 110 - 90 = 20, у второго 110 - 85 = 25, у третьего 110 - 80 = 30, а четвертого 110 - 75 = 35 рублей.