Внести множитель под знак корня:

1) 2√1/2+1/2√28

2) 10√0,03

3) 2√2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:36
    0
    При возведении в корень надо число ваозвалить в квадрат

    1) 2√1/2+1/2√28=√4*1/2+√1/4*28=√2+√7

    2) 10√0.03=√100*0.03=√3

    3) 2√2=√4*2=√8