Правильно ли я решила пример?

х²+25=10 х

х²+25-10=0

х²-10 х+25=0

а=1,=-10, с=25

D=b²-4ac = (-10) ²-4*1*25=100-100=0

х1=10/2=5

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:23
    0
    Я сначала сам решу, а потом ответы сверю:

    x²+25=10x

    x²+25-10x=0

    x²-5x-5x+25=0

    (x²-5x) - (5x-25) = 0

    x (x-5) - 5 (x-5) = 0

    (x-5) (x-5) = 0

    {x-5=0{x=5

    {x-5=0{x=5

    Ответ:x=5