3 (x+7) - 9 (умножить) x=-3

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:32
    0
    3 (х+7) - 9 х=-3

    3 х+21-9 х=-3

    3 х-9 х=-3-21

    -6 х=-24

    х = (-24) : (-6)

    х=4