Сократите дробь 4c^2-25d^2/4c^2+20cd+25d^2

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:42
    0
    (2c-5d) (2c+5d) / (2c+5d) ^2 = (2c-5d) / (2c+5d). числитель раскладываем по формуле разности квадратов. знаменатель собираем по формуле квадрат суммы. Ответ: (2c-5d) / (2c+5d).
  2. 6 августа, 16:28
    0
    4c^2-25d^2/4c^2+20cd+25d^2=

    (2c-5d) (2c+5d) / (2c+5d) ² = (2c-5d) / (2c+5d)