Помогите!

Сократите дроби:

a) 13m^3y^4z^5 (c-d) / 26xy^5z^7 (d-c)

б) 4a^2-9b^2/2a-3b

в) 40c^2-10d^2/20c^2+20cd+5d^2

г) y^6+y^3/y^6-1

/-дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:28
    0
    = - 3 х + 9 - 4,5 х - 8 = - 7,5 х + 1 = - 15/2 * 2/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4