Вычислить координаты точек пересечения функций

{ 2 х - у=5

х-3 у=15

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:06
    0
    2 х - y = 5

    2x = y + 5

    x = 0,5y + 2,5

    x - 3y = 15

    x = 3y + 15

    0,5y + 2,5 = 3y + 15

    2,5y = 12,5

    y = 5

    x = 2,5 + 2,5 = 5

    Ответ (5; 5)