Найти производную: y = (корень из sin4x) / 5^3x

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:38
    0
    Y' = (4cos4x*5^3x/2√sin4x - 5^3x*3*ln5*√sin4x) / 5^6x=

    (2cos4x*5^3x/√sin4x - 5^3x*3*ln5*√sin4x) / 5^6x=

    (2cos4x*5^3x - 5^3x*3*ln5*sin4x) / 5^6x*√sin4x=

    5^3x (2cos4x - 3*ln5*sin4x) / 5^6x*√sin4x = (2cos4x - 3*ln5*sin4x) / 5^3x*√sin4x