Помогите решить этот пример?

4+9 х²=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:47
    0
    9x²+4=0

    9x²=-4

    x²≠ - 4/9
  2. 16 ноября, 18:36
    0
    4+9 х²=0

    x ²=-4/9

    решений в действительных числах нет

    есть решения только в комплексных числах (x12=+-2/3i)