Троя рабочих изготовили 96 деталей. Первый из них изготовил в 3 раза больше деталей, чем второй, а третий - на 16 деталей больше, чем

второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:25
    0
    Каждый рабочий изготовил по 19
  2. 2 июля, 01:39
    0
    3 х+х + (х+16) = 96

    5 х=80

    Х=16 - 2 рабочий

    16•3=48 - 1 рабочий

    16+16=32 - 3 рабочий