Помогите решить не понимаю ... уравнение 16+5 (-с-2 (с-4)) = 12 (3-2 с) - 1 вот это уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:46
    0
    16 + 5 (-c - 2c + 8) = 36 - 24c - 1

    16 + 5 (-3c + 8) = 35 - 24c

    16 - 15c + 40 = 35 - 24c

    -15c + 24c = 35 - 40 - 16

    9c = - 21

    3c = - 7

    c = - 7/3