Найдите значение выражения x^2+y^2, если x+y=6, а x*y=8.

Я понимаю что одно из них 4, а другое два, но не понимаю письменного решения. Помогите с ним

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:32
    0
    X^2+y^2+2xy-2xy = (x+y) ^2-2xy. подставляем числовые данные: 6^2-2*8=36-16=20. ^ - это степень. для решения используем формулу квадрат суммы. пишите смело.