Вычислить xy+y/2:15x*3x:x+y при x=9,5 y=-6

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:14
    0
    9,5 * (-6) - 1/3 * 15 * 9,5 * 3 - 6 = - 57 - 1/3 * 142,5 * 3 - 6 = - 57-1/3 * 427,5-6 = - 57-427,5/3 - 6 = 205,5