Решите уравнение 5 (3 х-2) = 3 (х+1) - 2 (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:08
    0
    5 (3 х-2) = 3 (х+1) - 2 (х+2)

    15 х-10=3 х+3-2 х-4

    15 х-3 х+2 х=3-4+10

    14x=9

    x=9/14