Решите уравнение х/3-2 х-1/4=1

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:39
    0
    Х/3-2 х-1/4=1

    X/3-2x-1/4=-20x+3/12 - 20x+3/12=1

    -5x/3-1/4=1

    -5x/3-5/4=0

    -5 * (4x+3) / 12=0

    4x=-3

    X=-3/4

    Ответ: X=-3/4

    Ну вот как то так!