решите уравнение (x-4) * (x + 4) - 6x = (x-2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:39
    0
    (x-4) (x+4) - 6x = (x-2) ^2

    x^2-16-6x=x^2-4x+4

    x^2-16-6x-x^2+4x-4=0

    2x-20=0

    x=10