Вычислите значения

ctg40*3ctg50+2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:35
    0
    Ctg (90-a) = tg a

    ctg 50 = tg 40

    Поэтому получаем

    ctg 40 * 3 * tg 40 + 2 = 3 * (tg 40 * ctg 40) + 2 = [tg a * ctg a = 1] = 3*1 + 2 = 5