Найти высоту конуса, если радиус его основания равен 5 см а площадь боковой поверхности равна 20 п см

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:40
    0
    Sбок=r*l*пи, где r-радиус основания, l-образующая, пи-постоянная. Значит r*l*пи=20 пи, следовательно r*l=20, r=5, поэтому l=4.

    Но катет не может быть больше гипотенузы, поэтому ваше условие неверно.