упростите выражение:

а) 3 а-2b+12a+7b;

б) 3 (4 х-1) + 2;

в) 8m + (m-2) - (5m+3).

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:01
    0
    a) 3a-2b+12a+7b=15a+5b

    б) 3 (4x-1) + 2=12x-12+2=12x-14
  2. 25 октября, 03:15
    0
    а) 3 а-2b+12a+7b=15a + 5b

    б) 3 (4 х-1) + 2 = 12 x - 3 + 2 = 12x - 1

    в) 8m + (m-2) - (5m+3) = 8m + m - 2 - 5m - 3 = 4m - 5