Доказать тождество

(cos^2x/1+sinx) - (sin^2x/1-cosx) = - sinx - cosx

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:18
    0
    Cos²x (1-sinx) / (1+sinx) (1-sinx) = cos²x (1-sinx) / (1-sin²x) = cos²x (1-sinx) / cos²x=1-sinx

    sin²x (1+cosx) / (1-cosx) (1+cosx) = sin²x (1+cosx) / (1-cos²x) = sin²x (1+cosx) / sin²x=1+cosx

    cos²x / (1+sinx) - sin²x / (1-cosx) = 1-sinx - (1+cosx) = 1-sinx-1-cosx=-sinx-cosx