машинистка должна напечатать 34 страницы. если она будет набирать в день на 3 страницы больше чем запланировала то закончит всю работу на 4 дня раньше. Сколько страниц собиралась изначально набирать маашинистка в день? Со ставьте уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:47
    0
    Х стр/день должна была

    х+3 - набирала в день

    34/х дней должна была затратить

    34 / (х+3) затратила

    34/х-34 / (х+3) = 4

    34*3=4 х (х+3)

    4 х²+12 х-102=0

    2 х²+6 х-51=0

    d=36+4*2*51=444

    в целых числах решений нет ... опечатка?

    х = (-6+√444) / 4=-1,5+√27,75≈3,77