Машинистка должна была напечатать за определенное время 200 страниц. Печатая в день на 5 страниц больше чем планировала, она завершила на 2 дня раньше срока. Сколько страниц в день печатала машинистка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:29
    0
    Может такПусть машинистка печ. х страниц

    200/x - плановое время

    x+5 печатала

    200 / (x+5) = 200/x-2

    2x^2+10x-1000=0

    x^2+5x-500=0

    x = (5+45) / 2=25