Найдите все целые значения параметра n, при которых если cosa=-√3/2 (минус корень из трех деленное на два) ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:07
    0
    Если cosa=-√3/2, то а=135, sin135=0.5, зн. sina=0.5.

    sin^n (a) = 0.25

    0.5^n=0.25

    0.5^n=0.5^2

    n=2

    Других решений не вижу.

    Ответ: при n=2.