Решите уравнение √2 х+14=2 х+12

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:31
    0
    Одз: 2 х+14≥0

    2 х ≥-14

    х≥-7

    √ (2 х+14) = 2 х+12

    (√ (2 х+14)) ² = (2 х+12) ²

    2 х+14=4 х²+48 х+144

    4 х²+46 х+130=0

    2 х²+23 х+65=0

    Д=529-520=9

    х1=-5

    х2=-26/4=-13/2=-6,5

    Ответ:-5 и - 6,5