Найдите значения выражения

(а-1) • (а-2) - (а-5) • (а+3) при а=-8

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:55
    0
    1) - 8 - 1 = - 9

    2) - 8 - 2 = - 10

    3) - 8 - 5 = - 13

    4) - 8 + 3 = - 5

    ...

    - 9 * (- 10) - (- 13) * (- 5) = 90 - 65 = 25

    Ответ 25