Решите уравнение: 1) 0,9 х-0,6 (х-3) = 2 (0,2 х-1,3)

2) - 0,4 (3 х-1) + 8 (0,8 х-0,3) = 5 - (3.8 х+4)

3) 4/7 (0,56-4,2 у) + 0,4=5/13 (0,52-6,5 у)

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:42
    0
    1) 0.9 х-0.6 х+1.8=0.4 х-2.6

    0.3 х+1.8=0.4 х-2.6

    0.4 х-0.3 х=1.8+2.6

    0.1 х=4.4

    х=4.4:0.1

    х=44

    2)

    -1.2 х+0.4+6.4 х-2.4=5-3.8 х-4

    5.2 х-2=1-3.8 х

    5.2 х+3.8 х=1+2

    9 х=3

    х=3:9

    х=1/3

    3)

    4/7 (56/100-4 2/10 у) + 4/10=

    =5/13 (52/100-6 5/10 у)

    4/7 (14/25-4 1/5 у) + 2/5=

    =5/13 (13/25-6 1/2 у)

    4/7 (14/25-21/5 у) + 2/5=

    =5/13 (13/25-13/2 у)

    8/25-12/5 у+2/5=1/5-5/2 у

    -12/5 у+5/2 у=1/5-8/25-2/5

    -24/10 у+25/10 у=5/25-8/25-10/25

    1/10 у=-13/25

    у=-13/25:1/10

    у=-13/25*10/1

    у=-26/5=-5 1/5