Напишите уравнение касательной к графику функции у=8 х-х2 в точке с абсциссой х0=2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:04
    0
    У=8 х-х² хо=2

    у' = (8x-x²) '=8-2x

    y' (xo) = y' (2) = 8-2*2=8-4=4

    y (xo) = y (2) = 8*2-2²=16-4=12

    y=y (xo) + y' (xo) (x-xo)

    y=12+4 (x-2) = 12+4x-8=4x+4

    y=4x-4 - искомое уравнение касательной