Y (в 3 степени) - 2/7y (в 2 степени) + 1/49y - разложите на множители

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:13
    0
    Y^3 - 2/7y^2 + 1/49y = y• (y^2 - 2/7y + 1/49) = y• (y - 1/7) • (y - 1/7)
  2. 16 декабря, 08:12
    0
    Y^3 - 2/7 y^2 + 1/49 y = y (y^2 - 2/7 y + 1/49) =

    = y (y^2 - 2 * 1/7 * y + (1/7) ^2) = y (y - 1/7) ^2 =

    = y (y-1/7) (y-1/7)